Как купить спортивную баскетбольную сетку? Какую сетку для баскетбольного кольца можно подобрать?

Как купить спортивную баскетбольную сетку? Какую сетку для баскетбольного кольца можно подобрать?

Баскетбол – это вид спорта, популярный в десятках стран мира. Он отлично тренирует все виды мышц, реакцию, скорость. Данный вид спорта делает из юных мальчиков настоящих мужчин – дисциплинированных и хорошо тренированных.

Как и в любом виде спорта, в баскетболе важно использовать хорошее снаряжение. Это необходимо не только во время соревнований, но и для тренировок. Только так можно хорошо научиться владеть мячом. Кроме самого мяча, важна каждая деталь. В том числе, баскетбольная сетка.

Современная сетка для баскетбольного кольца может значительно отличаться, как прочностью, так и другими параметрами. Наш магазин предлагает сетку, изготовленную из нескольких разных материалов:

  • Сетки из полиамидной нити. Это один из лучших вариантов для уличных баскетбольных площадок. Зимой, когда наступает минусовая температура, данный материал сохраняет эластичность и не разрушается.
  • Сетки из полипропиленового шнура. Хороший вариант для внутренних баскетбольных площадок. Они имеют отличную прочность. Разорвать такую сетку крайне сложно. Часто используется во время профессиональных соревнований.
  • Сетка из металлических цепей. Достаточно прочный вариант, не подвержен коррозии. Но в профессиональных играх практически не встречается. Используется на любительских площадках. Как правило, открытых.
  • Сетка из нейлона. Один из популярных выборов. Очень прочный материал. Отлично переносит прямые солнечные лучи. Размещается как на открытых, так и на закрытых баскетбольных площадках.

Нейлон и полипропилен пользуются повышенной популярностью из-за своих физических свойств и надежности. Сетки из данного материала спокойно выдерживают нагрузку во время игры в баскетбол. Разорвать их можно, приложив силу более 170 килограмм, что во время обычной игры почти невозможно.

Все спортивные баскетбольные сетки имеют несколько основных характеристик:

  • Форма ячеек. Она может иметь разные виды. Но чаще всего используется квадратный вариант.
  • Размер ячейки. В профессиональных сетках стандартный размер ячейки – 6 на 6 см. Он может отличаться от данного показателя. В случае круглых ячеек, указывается диаметр.
  • Толщина шнура. Как правило, данный показатель варьируется от 3,5 до 6 мм.
  • Петли для крепления, их количество. Чаще всего сетки имеют 12 петель.
  • Соответствие шнура крепления определенным международным стандартам.

Если Вам нужна тренировочная баскетбольная сетка купить лучше укороченный вариант. Он будет и дешевле, и тренироваться с ним будет проще. Для профессиональных соревнований длина сетки должна ровняться приблизительно 45 см.

Определившись с тем, какая сетка Вам нужна, из какого материала и какой длины, важно выбрать надежного продавца, который предложит качественные материалы. Ведь сетка из низкокачественных материалов может быстро рваться, растягиваться, приходить в негодность. Вместе с этим, придут различные неудобства и проблемы во время игры в баскетбол. Покупая сетку в надежном магазине, Вы обеспечите удобство и безопасность тренировок и спортивных соревнований по баскетболу.

Если Вам нужна сетка для баскетбольного кольца купить ее Вы можете в нашем магазине. Мы сотрудничаем исключительно с проверенными поставщиками и предлагаем качественный товар. Стоимость сетки в нашем магазине одна из самых доступных. Оформить заказ Вы можете из любого уголка страны. Наши менеджеры ответят на любые вопросы и помогут определиться с выбором баскетбольной сетки.


Сетка баскетбольная KV.REZAC арт. 16107000
710 р.
На складе Код товара: 1107050
Технические характеристики: Цвет основной: БелыйРазмер ячейки: 5х5 смКатегория товара: Сетки спортив..
Сетка баскетбольная KV.REZAC арт. 16111004
760 р.
На складе Код товара: 1108788
Цвет основной: Красный Размер ячейки: 5х5 см Категория товара: Сетки спортивные Марка то..
Сетка баскетбольная Torres арт.SS110105
415 р.
На складе Код товара: 1109440
Цвет основной: Белый Размер ячейки: 5х5 см Категория товара: Сетки спортивные Марка това..
Сетка баскетбольная Torres арт.SS11050
305 р.
На складе Код товара: 1107051
Технические характеристики: Цвет основной: МультиколорРазмер ячейки: 5х5 смКатегория товара: Сетки с..
Сетка баскетбольная 10-018 , 2шт
290 р.
Нет в наличии Код товара: 1104568
Основные характеристики Материал: полипропиленКомплектность: 2 шт. Предназначена для крепления к бас..
Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)