Как выбрать и купить сетку для хоккейных ворот в Москве?

Как выбрать и купить сетку для хоккейных ворот в Москве?

Воротам в процессе игры в хоккей отводится важная роль. Именно к ним приковано внимание зрителей при обострении ситуации на поле. Ворота с сеткой должны обеспечивать качество и безопасность игры. Появилась хоккейная сетка в результате случая, имевшего место в хоккейной игре в 1900 году. Заброшенная шайба травмировала одного из зрителей, находившихся за воротами. Во избежание повторения подобных ситуаций, присутствовавший на игре канадский рыбак набросил на ворота свою сеть для ловли рыбы. Сетка стала обеспечивать защиту зрителей и фиксировать попадание шайбы в ворота. А уже в 1945 году за воротами стали устанавливать зеленый и красный фонари, сигнализирующие о том, что шайба в сетке (красный цвет) или -  вратарь спас положение (зеленый цвет).

Став важным атрибутом игры, сетка для хоккейных ворот выполняет ряд важных функций:

  • обеспечивает безопасность зрителей на трибуне за спиной вратаря,
  • гасит скорость шайбы,
  • фиксирует гол.

Поэтому, прежде чем такой важный материал как сетка хоккейная купить, следует знать о требованиях, предъявляемых к ее качеству. Показатели прочности и надежности должны обеспечивать возможность сохранять целостность полотна при многочисленных ударах шайбы. Износостойкость сетки должна быть на таком уровне, чтобы изделие использовалось на протяжении нескольких сезонов при любых погодных условиях. Сетка должна обладать качественными креплениями.

Чтобы такой важный элемент оборудования как сетка для хоккейных ворот купить достойного качества, следует обращать внимание на такие факторы:

  • сырье, из которого изготовлена сетка,
  • диаметр нитей,
  • вид плетения,
  • габариты хоккейной сетки.

Полотно сетки хоккейной производят с использованием прочных капроновых, нейлоновых и полипропиленовых ниток. Капроновые и нейлоновые нити обладают более высокой прочностью. Но полипропилен более стоек к температурным изменениям и повышенной влажности. Полипропилен лучше сохраняет форму, так как менее склонен к растяжению. Иногда в плетеном полотне сочетают нитки из различного сырья.

При плетении полотна сетки применяются нити диаметром от 2 до 5 мм. В любительских играх используют более тонкие сетки, так как мощность удара спортсменов - любителей значительно слабее. Для постоянных тренировок и соревнований используют сетки с толщиной нити не менее 3 мм.    

В плетении полотен для хоккейных сеток используют безузловую методику. Наличие узлов в полотне снижет его прочность примерно на треть. Полотно сильнее растягивается и теряет форму от провисания. Безузловое плетение имеет более эстетичный вид. Для профессиональных игр используют сетку с ячейкой 30 х 30 мм. При проведении игр любителей подойдут и более редкие сетки, с размером ячейки 40 х 40 мм.

Для организации хоккейного матча приобретают различные виды сеток: хоккейные сетки для ворот, заградительные сетки, предотвращающие вылет шайбы за пределы поля, и сетки гашения, применяемые для повышения сохранности основной сетки. Такой ответственный спортивный инвентарь как сетка хоккейная купить Москва, СПБ и другие города страны могут, оформив заказ на сайте интернет магазина Intex Relax. В каталоге магазина представлены сетки профессиональные, спортивные, тренировочные, сетки – гасители с различными размерами ячейки и толщиной нити. В магазине обеспечены комфортные условия оплаты и доставки товаров. Доставка осуществляется по всей территории страны. Возможен самовывоз. В различных регионах страны организовано более 3 тысяч пунктов самовывоза приобретенных товаров.   

 


Сетка хоккейная EL LEON DE ORO арт.16444033500
10 335 р.
На складе Код товара: 1120180
Сетка хоккейная профессиональная "EL LEON DE ORO"арт.16444033500. Произведена по безузловой технолог..
Сетка хоккейная KV.REZAC арт.31965359
8 855 р.
На складе Код товара: 1107053
Технические характеристики: Цвет основной: БелыйРазмер ячейки: 3,5х3,5 смКатегория товара: Сетки спо..
Сетка хоккейная KV.REZAC арт.31975184
11 680 р.
На складе Код товара: 1107052
Технические характеристики: Цвет основной: БелыйРазмер ячейки: 3,5х3,5 смКатегория товара: Сетки спо..
Сетка хоккейная арт.FS-H №2.0
1 311 р.
На складе Код товара: 1120179
Сетка хоккейная любительская.Под размер ворот: a: 1.85 м (длина), b: 1.25 м (высота), глубина ворот ..
Сетка хоккейная тренировочная, арт.FS-H-№2.5
2 095 р.
На складе Код товара: 1119956
Сетка хоккейная любительская.Под размер ворот: a: 1.85 м (длина), b: 1.25 м (высота), глубина ворот ..
Сетка-гаситель хоккейная KV.REZAC арт.31965360
2 680 р.
На складе Код товара: 1107062
Технические характеристики: Цвет основной: БелыйРазмер ячейки: 3,5х3,5 смКатегория товара: Сетки спо..
Сетка-гаситель хоккейная KV.REZAC арт.31975185
3 370 р.
На складе Код товара: 1107063
Технические характеристики: Цвет основной: БелыйРазмер ячейки: 3,5х3,5 смКатегория товара: Сетки спо..
Показано с 1 по 7 из 7 (всего 1 страниц)