Какие лучше лопатки для плаванья в бассейне купить?

Какие лучше лопатки для плаванья в бассейне купить?

Тренировочный процесс у пловцов предполагает использование различных приспособлений. К таким приспособлениям относят и лопатки для плавания. Они способствуют улучшению технических показателей плавания, развивают выносливость, снижают риск получения травм. Лопатки еще получили название ласты для рук, они выполнены в виде тонких пластин. Для их изготовления применяют прочный пластик. Пластины снабжены перепонками, фиксирующими пальцы и кисти рук.

Спортсмены имеют возможность лопатки для плавания купить различных видов:

  • Самыми востребованными являются классические лопатки прямоугольной формы.
  • Наиболее эффективное сцепление с ладонью обеспечивается анатомическими моделями лопаток.
  • В изделиях без ремешков крепление обеспечивается с помощью отверстия для большого пальца.
  • Лопатки для кроля имеют треугольную форму.
  • Восьмерки способствуют выработке правильного переноса руки над поверхностью воды. Надевая одну часть восьмерки на предплечье, а другую на пальцы, отрабатывается правильность движений, включается в работу мышечная память. Этот вид приспособлений используют, с целью оттачивая техники кроля на груди и на спине. Восьмерки предотвращают получение травм плечевых и локтевых суставов.
  • На занятиях аквааэробики и детских тренировках используют перчатки с перепонками. Они немного увеличивают сопротивляемость воде, развивая выносливость.
  • Короткая лопатка для плавания в бассейне помогает в отработке техники гребка, нагружая дополнительно пальцы и суставы.
  • Способствуют развитию гребка и перчатки – кулаки.

Обязательно нужно точно подбирать размер лопаток. Приобрести приспособления для тренировок спортсмены могут, оформив онлайн заказ на сайте интернет - магазина Intex Relax. Доставка приобретенных товаров осуществляется по всей территории страны. Клиент может выбрать наиболее удобную форму оплаты товара.
 


Лопатки для плавания PWG-M
207 р.
Нет в наличии Код товара: 1112266
Бюджетный вариант для тех, кто решил отработать правильную технику плавания. Материал: полипропилен,..
Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)